LIGA DE PRIMAVERA 2018      
               
        CALENDARIO FINAL      
                                         
        MASTERBULL  07  
                                         
                       
                                         
Jornada 1      Jornada 2  
Dia Local     Visitante Fecha   Dia Local     Visitante Fecha
Jueves DAŅINOS     BREAKING DARTS 05/04/2018   Jueves BREAKING DARTS     DART TONICOS 12/04/2018
Jueves DART TONICOS     PINK HUELLA 05/04/2018   Viernes PINK HUELLA     SCALIBU(22:30) 13/04/2018
Viernes SCALIBU(22:30)     ONE DART TIME 06/04/2018   Jueves ONE DART TIME     LO QUE QUIERAS 12/04/2018
Jueves LO QUE QUIERAS     SON OF DARTS 05/04/2018   Jueves SON OF DARTS     DAŅINOS 12/04/2018
                                         
Jornada 3     Jornada 4  
Dia Local     Visitante Fecha   Dia Local     Visitante Fecha
Viernes SCALIBU(22:30)     BREAKING DARTS 20/04/2018   Jueves BREAKING DARTS     LO QUE QUIERAS 26/04/2018
Jueves LO QUE QUIERAS     PINK HUELLA 19/04/2018   Jueves PINK HUELLA     DAŅINOS 26/04/2018
Jueves DAŅINOS     ONE DART TIME 19/04/2018   Jueves ONE DART TIME     DART TONICOS 26/04/2018
Jueves DART TONICOS     SON OF DARTS 19/04/2018   Viernes SON OF DARTS     SCALIBU(22:30) 27/04/2018
                                         
Jornada 5      Jornada 6  
Dia Local     Visitante Fecha   Dia Local     Visitante Fecha
Jueves DART TONICOS     LO QUE QUIERAS 03/05/2018   Viernes LO QUE QUIERAS     SCALIBU(22:30) 11/05/2018
Viernes SCALIBU(22:30)     DAŅINOS 04/05/2018   Jueves DAŅINOS     DART TONICOS 10/05/2018
Jueves BREAKING DARTS     ONE DART TIME 03/05/2018   Jueves SON OF DARTS     BREAKING DARTS 10/05/2018
Jueves PINK HUELLA     SON OF DARTS 03/05/2018   Jueves ONE DART TIME     PINK HUELLA 10/05/2018
                                         
Jornada 7      Jornada 8  
Dia Local     Visitante Fecha   Dia Local     Visitante Fecha
Jueves BREAKING DARTS     PINK HUELLA 17/05/2018   Jueves BREAKING DARTS     DAŅINOS 24/05/2018
Jueves SON OF DARTS     ONE DART TIME 17/05/2018   Jueves PINK HUELLA     DART TONICOS 24/05/2018
Viernes DART TONICOS     SCALIBU(22:30) 18/05/2018   Viernes ONE DART TIME     SCALIBU(22:30) 25/05/2018
Jueves LO QUE QUIERAS     DAŅINOS 17/05/2018   Jueves SON OF DARTS     LO QUE QUIERAS 24/05/2018
                                         
Jornada 9      Jornada 10  
Dia Local     Visitante Fecha   Dia Local     Visitante Fecha
Jueves DART TONICOS     BREAKING DARTS 31/05/2018   Viernes BREAKING DARTS     SCALIBU(22:30) 08/06/2018
Viernes SCALIBU(22:30)     PINK HUELLA 01/06/2018   Jueves PINK HUELLA     LO QUE QUIERAS 07/06/2018
Jueves LO QUE QUIERAS     ONE DART TIME 31/05/2018   Jueves ONE DART TIME     DAŅINOS 07/06/2018
Jueves DAŅINOS     SON OF DARTS 31/05/2018   Jueves SON OF DARTS     DART TONICOS 07/06/2018
                                         
Jornada 11     Jornada 12  
Dia Local     Visitante Fecha   Dia Local     Visitante Fecha
Jueves LO QUE QUIERAS     BREAKING DARTS 14/06/2018   Jueves LO QUE QUIERAS     DART TONICOS 21/06/2018
Jueves DAŅINOS     PINK HUELLA 14/06/2018   Viernes DAŅINOS     SCALIBU(22:30) 22/06/2018
Jueves DART TONICOS     ONE DART TIME 14/06/2018   Jueves ONE DART TIME     BREAKING DARTS 21/06/2018
Viernes SCALIBU(22:30)     SON OF DARTS 15/06/2018   Jueves SON OF DARTS     PINK HUELLA 21/06/2018
                                         
Jornada 13      Jornada 14  
Dia Local     Visitante Fecha   Dia Local     Visitante Fecha
Viernes SCALIBU(22:30)     LO QUE QUIERAS 29/06/2018   Jueves PINK HUELLA     BREAKING DARTS 05/07/2018
Jueves DART TONICOS     DAŅINOS 28/06/2018   Jueves ONE DART TIME     SON OF DARTS 05/07/2018
Jueves BREAKING DARTS     SON OF DARTS 28/06/2018   Viernes SCALIBU(22:30)     DART TONICOS 06/07/2018
Jueves PINK HUELLA     ONE DART TIME 28/06/2018   Jueves DAŅINOS     LO QUE QUIERAS 05/07/2018
                                         
                                         
    Equipo       Club Dardos         Capitanes       Poblaciķn      
    DAŅINOS       TERRANOVA(983245750)         JOSE ANDRES ANTON (653522410)     VALLADOLID    
    BREAKING DARTS       MALAHIERBA(629447571)         JUAN A. COLLAZOS  (656832880)     VALLADOLID    
    DART TONICOS       PINEDO(635721964)         OMAR ORTEGA(667764922)     VALLADOLID    
    PINK HUELLA       PINK (625 416 966)         EDUARDO REINALDO(657406797)     MEDINA DEL CAMPO    
    SCALIBU(22:30)       SCALIBU(687531612)         VICTOR MANCHA(628426800)     ALDEAMAYOR    
    ONE DART TIME       BODEGUITA MARCOS(609482750)       CARLOS RODRIGUEZ(626129601)     SALAMANCA    
    LO QUE QUIERAS       ALAMO (665589024)         PEDRO FERNANDEZ  (616950181)     VALLADOLID    
    SON OF DARTS       NYX(661296903)         OSCAR PEREZ(625615400)     SALAMANCA    
                                         
                                         
Hora de comienzo: 21:30h  -   Los enfrentamientos se jugarán en modalidad ONLINE
Las fechas sombreadas significan cambio sobre el día base de juego del grupo.