LIGA DE VERANO INDIVIDUAL      
               
                                         
                                         
        VALLADOLID  02        
                                         
                       
                                         
Jornada 1      Jornada 2  
Dia Local     Visitante Fecha   Dia Local     Visitante Fecha
Jueves CELERINO FERNANDEZ     HECTOR MELERO 14/06/2018   Jueves HECTOR MELERO     HUGO LEONARDO 21/06/2018
Jueves HUGO LEONARDO     FRANCISCO ALONSO 14/06/2018   Jueves FRANCISCO ALONSO     IÑAKI LOPEZ (21:00h) 21/06/2018
Jueves IÑAKI LOPEZ (21:00h)     OSCAR DELGADO 14/06/2018   Jueves OSCAR DELGADO     ALVARO NUÑEZ (21:30h) 21/06/2018
Jueves ALVARO NUÑEZ (21:30h)     descansa 14/06/2018   Jueves descansa     CELERINO FERNANDEZ 21/06/2018
                                         
Jornada 3     Jornada 4  
Dia Local     Visitante Fecha   Dia Local     Visitante Fecha
Jueves IÑAKI LOPEZ (21:00h)     HECTOR MELERO 28/06/2018   Jueves HECTOR MELERO     ALVARO NUÑEZ (21:30h) 05/07/2018
Jueves ALVARO NUÑEZ (21:30h)     FRANCISCO ALONSO 28/06/2018   Jueves FRANCISCO ALONSO     CELERINO FERNANDEZ 05/07/2018
Jueves CELERINO FERNANDEZ     OSCAR DELGADO 28/06/2018   Jueves OSCAR DELGADO     HUGO LEONARDO 05/07/2018
Jueves HUGO LEONARDO     descansa 28/06/2018   Jueves descansa     IÑAKI LOPEZ (21:00h) 05/07/2018
                                         
Jornada 5      Jornada 6  
Dia Local     Visitante Fecha   Dia Local     Visitante Fecha
Jueves HUGO LEONARDO     ALVARO NUÑEZ (21:30h) 12/07/2018   Jueves ALVARO NUÑEZ (21:30h)     IÑAKI LOPEZ (21:00h) 19/07/2018
Jueves IÑAKI LOPEZ (21:00h)     CELERINO FERNANDEZ 12/07/2018   Jueves CELERINO FERNANDEZ     HUGO LEONARDO 19/07/2018
Jueves HECTOR MELERO     OSCAR DELGADO 12/07/2018   Jueves descansa     HECTOR MELERO 19/07/2018
Jueves FRANCISCO ALONSO     descansa 12/07/2018   Jueves OSCAR DELGADO     FRANCISCO ALONSO 19/07/2018
                                         
Jornada 7     
Dia Local     Visitante Fecha   INICIO PARTIDAS: 20:30H  EXCEPTO PARTIDAS EN AMARILLO
Jueves HECTOR MELERO     FRANCISCO ALONSO 26/07/2018   ***   SE RUEGA PUNTUALIDAD   ***
Jueves descansa     OSCAR DELGADO 26/07/2018   APLAZAMIENTOS: Se puede jugar 15 días antes o después de la
Jueves HUGO LEONARDO     IÑAKI LOPEZ (21:00h) 26/07/2018   fecha marcada en calendario. Despues pasará a desierta.
Jueves ALVARO NUÑEZ (21:30h)     CELERINO FERNANDEZ 26/07/2018   La liga Finalizá la última fecha marcada en el calendario.
                             
  Jugador     Teléfono   Club Dardos (Teléfono)  
    CELERINO FERNANDEZ       606565459   LA LUNA(983526736)    
    HECTOR MELERO       629835096   ROY CAFÉ(607666419)    
    HUGO LEONARDO       673929642   PINK(625416966)      
    FRANCISCO ALONSO       689810766   EURO(671960198)    
    IÑAKI LOPEZ (21:00h)       645913598   LA LUNA(983526736)    
    OSCAR DELGADO       677165738   PINK(625416966)      
    ALVARO NUÑEZ (21:30h)       675900564   LA LUNA(983526736)    
    descansa                        
                             
                                         
  FINALES PRESENCIALES NIVEL "A"  (28 JULIO - Lugar a Determinar)  
                                         
    28 JULIO - 19:00h         Semifinal           Final              
                                         
    1º GRUPO 1                                    
    4º GRUPO 2                                    
                                         
    2º GRUPO 2                             CAMPEON  
    3º GRUPO 1                                    
                                         
                                         
    1º GRUPO 2                                    
    4º GRUPO 1                                    
                          3er y 4º Puesto            
    2º GRUPO 1                                    
    3º GRUPO 2