LIGA DE INVIERNO 2017/18      
               
                                         
                                         
        MASTERBULL  09        
                                         
                       
                                         
Jornada 1      Jornada 2  
Dia Local     Visitante Fecha   Dia Local     Visitante Fecha
Viernes ALAMORGOLUS     LOS DE SIEMPRE 2 20/10/2017   Viernes LOS DE SIEMPRE 2     LOS NIÑOS DE GUMPI 27/10/2017
Viernes LOS NIÑOS DE GUMPI     POSSOS DE LA DESPENSA 20/10/2017   Viernes POSSOS DE LA DESPENSA     MATAORCOS 27/10/2017
Viernes MATAORCOS     ESPONJA SEMENTALES 20/10/2017   Viernes ESPONJA SEMENTALES     DIABLOS ROJOS 27/10/2017
Viernes DIABLOS ROJOS     TEAM MARCOS 20/10/2017   Viernes TEAM MARCOS     ALAMORGOLUS 27/10/2017
                                         
Jornada 3     Jornada 4  
Dia Local     Visitante Fecha   Dia Local     Visitante Fecha
Viernes MATAORCOS     LOS DE SIEMPRE 2 03/11/2017   Viernes LOS DE SIEMPRE 2     DIABLOS ROJOS 10/11/2017
Viernes DIABLOS ROJOS     POSSOS DE LA DESPENSA 03/11/2017   Viernes POSSOS DE LA DESPENSA     ALAMORGOLUS 10/11/2017
Viernes ALAMORGOLUS     ESPONJA SEMENTALES 03/11/2017   Viernes ESPONJA SEMENTALES     LOS NIÑOS DE GUMPI 10/11/2017
Viernes LOS NIÑOS DE GUMPI     TEAM MARCOS 03/11/2017   Viernes TEAM MARCOS     MATAORCOS 10/11/2017
                                         
Jornada 5      Jornada 6  
Dia Local     Visitante Fecha   Dia Local     Visitante Fecha
Viernes LOS NIÑOS DE GUMPI     DIABLOS ROJOS 17/11/2017   Viernes DIABLOS ROJOS     MATAORCOS 24/11/2017
Viernes MATAORCOS     ALAMORGOLUS 17/11/2017   Viernes ALAMORGOLUS     LOS NIÑOS DE GUMPI 24/11/2017
Viernes LOS DE SIEMPRE 2     ESPONJA SEMENTALES 17/11/2017   Viernes TEAM MARCOS     LOS DE SIEMPRE 2 24/11/2017
Viernes POSSOS DE LA DESPENSA     TEAM MARCOS 17/11/2017   Viernes ESPONJA SEMENTALES     POSSOS DE LA DESPENSA 24/11/2017
                                         
Jornada 7      Jornada 8  
Dia Local     Visitante Fecha   Dia Local     Visitante Fecha
Viernes LOS DE SIEMPRE 2     POSSOS DE LA DESPENSA 01/12/2017   Viernes LOS DE SIEMPRE 2     ALAMORGOLUS 15/12/2017
Viernes TEAM MARCOS     ESPONJA SEMENTALES 01/12/2017   Viernes POSSOS DE LA DESPENSA     LOS NIÑOS DE GUMPI 15/12/2017
Viernes LOS NIÑOS DE GUMPI     MATAORCOS 01/12/2017   Viernes ESPONJA SEMENTALES     MATAORCOS 15/12/2017
Viernes DIABLOS ROJOS     ALAMORGOLUS 01/12/2017   Viernes TEAM MARCOS     DIABLOS ROJOS 15/12/2017
                                         
Jornada 9      Jornada 10  
Dia Local     Visitante Fecha   Dia Local     Visitante Fecha
Viernes LOS NIÑOS DE GUMPI     LOS DE SIEMPRE 2 12/01/2018   Viernes LOS DE SIEMPRE 2     MATAORCOS 19/01/2018
Viernes MATAORCOS     POSSOS DE LA DESPENSA 12/01/2018   Viernes POSSOS DE LA DESPENSA     DIABLOS ROJOS 19/01/2018
Viernes DIABLOS ROJOS     ESPONJA SEMENTALES 12/01/2018   Viernes ESPONJA SEMENTALES     ALAMORGOLUS 19/01/2018
Viernes ALAMORGOLUS     TEAM MARCOS 12/01/2018   Viernes TEAM MARCOS     LOS NIÑOS DE GUMPI 19/01/2018
                                         
Jornada 11     Jornada 12  
Dia Local     Visitante Fecha   Dia Local     Visitante Fecha
Viernes DIABLOS ROJOS     LOS DE SIEMPRE 2 26/01/2018   Viernes DIABLOS ROJOS     LOS NIÑOS DE GUMPI 02/02/2018
Viernes ALAMORGOLUS     POSSOS DE LA DESPENSA 26/01/2018   Viernes ALAMORGOLUS     MATAORCOS 02/02/2018
Viernes LOS NIÑOS DE GUMPI     ESPONJA SEMENTALES 26/01/2018   Viernes ESPONJA SEMENTALES     LOS DE SIEMPRE 2 02/02/2018
Viernes MATAORCOS     TEAM MARCOS 26/01/2018   Viernes TEAM MARCOS     POSSOS DE LA DESPENSA 02/02/2018
                                         
Jornada 13      Jornada 14  
Dia Local     Visitante Fecha   Dia Local     Visitante Fecha
Viernes MATAORCOS     DIABLOS ROJOS 09/02/2018   Viernes POSSOS DE LA DESPENSA     LOS DE SIEMPRE 2 16/02/2018
Viernes LOS NIÑOS DE GUMPI     ALAMORGOLUS 09/02/2018   Viernes ESPONJA SEMENTALES     TEAM MARCOS 16/02/2018
Viernes LOS DE SIEMPRE 2     TEAM MARCOS 09/02/2018   Viernes MATAORCOS     LOS NIÑOS DE GUMPI 16/02/2018
Viernes POSSOS DE LA DESPENSA     ESPONJA SEMENTALES 09/02/2018   Viernes ALAMORGOLUS     DIABLOS ROJOS 16/02/2018
                                         
                                         
    Equipo       Club Dardos         Capitanes       Población      
    ALAMORGOLUS       ALAMO (665589024)         SERGIO VELAZQUEZ(654795926)     VALLADOLID    
    LOS DE SIEMPRE 2       CURY'S(686075813)         JONATHAN MARTINEZ(658996760)     TUDELA DE DUERO    
    LOS NIÑOS DE GUMPI       EL CALLEJON(658754840)       CARLOS GARCIA(675136091)     PEDRAJA DE PORTILLO    
    POSSOS DE LA DESPENSA       LA DESPENSA(665212746)       IVAN DE FRUTOS(665212746)     VALLADOLID    
    MATAORCOS       NYX(661296903)         OSCAR PEREZ(625615400)     SALAMANCA    
    ESPONJA SEMENTALES       PINEDO(635721964)         FELICIANO CABALLERO  (635721964)   VALLADOLID    
    DIABLOS ROJOS       ZAGUAN (687952345)         RODRIGO VELASCO(635433917)     MOJADOS      
    TEAM MARCOS       BODEGUITA MARCOS(609482750)       CARLOS RODRIGUEZ(626129601)     SALAMANCA    
                                         
                                         
Hora de comienzo: 21:30h  -   Los enfrentamientos sombreados en amarillo se jugarán en modalidad ONLINE