LIGA DE INVIERNO 2017/18      
               
                                         
                                         
        MASTERBULL  07        
                                         
                       
                                         
Jornada 1      Jornada 2  
Dia Local     Visitante Fecha   Dia Local     Visitante Fecha
Viernes SCALIBU(22:30)     BERRETES 20/10/2017   Viernes BERRETES     DART TONICOS 27/10/2017
Jueves DART TONICOS     PINK CAMBASANDEMU 19/10/2017   Jueves PINK CAMBASANDEMU     FRIJOLES 26/10/2017
Jueves FRIJOLES     DAŅINOS 19/10/2017   Jueves DAŅINOS     HIJOS DE BACO 26/10/2017
Viernes HIJOS DE BACO     descansa 20/10/2017   Jueves descansa     SCALIBU(22:30) 26/10/2017
                                         
Jornada 3     Jornada 4  
Dia Local     Visitante Fecha   Dia Local     Visitante Fecha
Viernes FRIJOLES     BERRETES 03/11/2017   Viernes BERRETES     HIJOS DE BACO 10/11/2017
Jueves HIJOS DE BACO     PINK CAMBASANDEMU 02/11/2017   Viernes PINK CAMBASANDEMU     SCALIBU(22:30) 10/11/2017
Viernes SCALIBU(22:30)     DAŅINOS 03/11/2017   Jueves DAŅINOS     DART TONICOS 09/11/2017
Jueves DART TONICOS     descansa 02/11/2017   Jueves descansa     FRIJOLES 09/11/2017
                                         
Jornada 5      Jornada 6  
Dia Local     Visitante Fecha   Dia Local     Visitante Fecha
Viernes DART TONICOS     HIJOS DE BACO 17/11/2017   Jueves HIJOS DE BACO     FRIJOLES 23/11/2017
Viernes FRIJOLES     SCALIBU(22:30) 17/11/2017   Viernes SCALIBU(22:30)     DART TONICOS 24/11/2017
Viernes BERRETES     DAŅINOS 17/11/2017   Jueves descansa     BERRETES 23/11/2017
Jueves PINK CAMBASANDEMU     descansa 16/11/2017   Jueves DAŅINOS     PINK CAMBASANDEMU 23/11/2017
                                         
Jornada 7      Jornada 8  
Dia Local     Visitante Fecha   Dia Local     Visitante Fecha
Viernes BERRETES     PINK CAMBASANDEMU 01/12/2017   Viernes BERRETES     SCALIBU(22:30) 15/12/2017
Viernes descansa     DAŅINOS 01/12/2017   Jueves PINK CAMBASANDEMU     DART TONICOS 14/12/2017
Jueves DART TONICOS     FRIJOLES 30/11/2017   Jueves DAŅINOS     FRIJOLES 14/12/2017
Viernes HIJOS DE BACO     SCALIBU(22:30) 01/12/2017   Jueves descansa     HIJOS DE BACO 14/12/2017
                                         
Jornada 9      Jornada 10  
Dia Local     Visitante Fecha   Dia Local     Visitante Fecha
Viernes DART TONICOS     BERRETES 22/12/2017   Viernes BERRETES     FRIJOLES 12/01/2018
Jueves FRIJOLES     PINK CAMBASANDEMU 21/12/2017   Jueves PINK CAMBASANDEMU     HIJOS DE BACO 11/01/2018
Jueves HIJOS DE BACO     DAŅINOS 21/12/2017   Viernes DAŅINOS     SCALIBU(22:30) 12/01/2018
Jueves SCALIBU(22:30)     descansa 21/12/2017   Jueves descansa     DART TONICOS 11/01/2018
                                         
Jornada 11     Jornada 12  
Dia Local     Visitante Fecha   Dia Local     Visitante Fecha
Viernes HIJOS DE BACO     BERRETES 19/01/2018   Viernes HIJOS DE BACO     DART TONICOS 26/01/2018
Viernes SCALIBU(22:30)     PINK CAMBASANDEMU 19/01/2018   Viernes SCALIBU(22:30)     FRIJOLES 26/01/2018
Jueves DART TONICOS     DAŅINOS 18/01/2018   Viernes DAŅINOS     BERRETES 26/01/2018
Jueves FRIJOLES     descansa 18/01/2018   Jueves descansa     PINK CAMBASANDEMU 25/01/2018
                                         
Jornada 13      Jornada 14  
Dia Local     Visitante Fecha   Dia Local     Visitante Fecha
Jueves FRIJOLES     HIJOS DE BACO 01/02/2018   Viernes PINK CAMBASANDEMU     BERRETES 09/02/2018
Viernes DART TONICOS     SCALIBU(22:30) 02/02/2018   Jueves DAŅINOS     descansa 08/02/2018
Jueves BERRETES     descansa 01/02/2018   Jueves FRIJOLES     DART TONICOS 08/02/2018
Jueves PINK CAMBASANDEMU     DAŅINOS 01/02/2018   Viernes SCALIBU(22:30)     HIJOS DE BACO 09/02/2018
                                         
                                         
    Equipo       Club Dardos         Capitanes       Poblaciķn      
    SCALIBU(22:30)       SCALIBU(687531612)         VICTOR MANCHA(628426800)     ALDEAMAYOR    
    BERRETES       TENESSI(656833689)         RUBEN ANGUIX(662583516)     MOJADOS      
    DART TONICOS       PINEDO(635721964)         OMAR ORTEGA(667764922)     VALLADOLID    
    PINK CAMBASANDEMU       PINK (625 416 966)         IKER CAMPO(625416966)     MEDINA DEL CAMPO    
    FRIJOLES       MALAHIERBA(629447571)         JORGE FERNANDEZ(661203365)     VALLADOLID    
    DAŅINOS       TERRANOVA(983245750)         JOSE ANDRES ANTON (653522410)     VALLADOLID    
    HIJOS DE BACO       JUMI (983390760)         VICTOR M.L IGLESIAS  (685194901)     VALLADOLID    
    descansa                                    
                                         
                                         
Hora de comienzo: 21:30h  -   Los enfrentamientos sombreados en amarillo se jugarán en modalidad ONLINE
Las fechas sombreadas significan cambio sobre el día base de juego del grupo.