LIGA DE PRIMAVERA 2017      
               
                                         
                                         
        MASTERBULL  09        
                                         
                       
                                         
Jornada 1      Jornada 2  
Dia Local     Visitante Fecha   Dia Local     Visitante Fecha
Jueves MALAHIERBA (22:00 h)     LOS DE SIEMPRE 2 30/03/2017   Jueves LOS DE SIEMPRE 2     LOS NIÑOS DE GUMPI 06/04/2017
Jueves LOS NIÑOS DE GUMPI     A PASTAR 30/03/2017   Jueves A PASTAR     LOS TSUNAMIS  06/04/2017
Jueves LOS TSUNAMIS      VAYA VOLADA 30/03/2017   Jueves VAYA VOLADA     PARIS DARTS 06/04/2017
Jueves PARIS DARTS     ORCOS 30/03/2017   Jueves ORCOS     MALAHIERBA (22:00 h) 06/04/2017
                                         
Jornada 3     Jornada 4  
Dia Local     Visitante Fecha   Dia Local     Visitante Fecha
Jueves LOS TSUNAMIS      LOS DE SIEMPRE 2 13/04/2017   Jueves LOS DE SIEMPRE 2     PARIS DARTS 20/04/2017
Jueves PARIS DARTS     A PASTAR 13/04/2017   Jueves A PASTAR     MALAHIERBA (22:00 h) 20/04/2017
Jueves MALAHIERBA (22:00 h)     VAYA VOLADA 13/04/2017   Jueves VAYA VOLADA     LOS NIÑOS DE GUMPI 20/04/2017
Jueves LOS NIÑOS DE GUMPI     ORCOS 13/04/2017   Jueves ORCOS     LOS TSUNAMIS  20/04/2017
                                         
Jornada 5      Jornada 6  
Dia Local     Visitante Fecha   Dia Local     Visitante Fecha
Jueves LOS NIÑOS DE GUMPI     PARIS DARTS 27/04/2017   Jueves PARIS DARTS     LOS TSUNAMIS  04/05/2017
Jueves LOS TSUNAMIS      MALAHIERBA (22:00 h) 27/04/2017   Jueves MALAHIERBA (22:00 h)     LOS NIÑOS DE GUMPI 04/05/2017
Jueves LOS DE SIEMPRE 2     VAYA VOLADA 27/04/2017   Jueves ORCOS     LOS DE SIEMPRE 2 04/05/2017
Jueves A PASTAR     ORCOS 27/04/2017   Jueves VAYA VOLADA     A PASTAR 04/05/2017
                                         
Jornada 7      Jornada 8  
Dia Local     Visitante Fecha   Dia Local     Visitante Fecha
Jueves LOS DE SIEMPRE 2     A PASTAR 11/05/2017   Jueves LOS DE SIEMPRE 2     MALAHIERBA (22:00 h) 18/05/2017
Jueves ORCOS     VAYA VOLADA 11/05/2017   Jueves A PASTAR     LOS NIÑOS DE GUMPI 18/05/2017
Jueves LOS NIÑOS DE GUMPI     LOS TSUNAMIS  11/05/2017   Jueves VAYA VOLADA     LOS TSUNAMIS  18/05/2017
Jueves PARIS DARTS     MALAHIERBA (22:00 h) 11/05/2017   Jueves ORCOS     PARIS DARTS 18/05/2017
                                         
Jornada 9      Jornada 10  
Dia Local     Visitante Fecha   Dia Local     Visitante Fecha
Jueves LOS NIÑOS DE GUMPI     LOS DE SIEMPRE 2 25/05/2017   Jueves LOS DE SIEMPRE 2     LOS TSUNAMIS  01/06/2017
Jueves LOS TSUNAMIS      A PASTAR 25/05/2017   Jueves A PASTAR     PARIS DARTS 01/06/2017
Jueves PARIS DARTS     VAYA VOLADA 25/05/2017   Jueves VAYA VOLADA     MALAHIERBA (22:00 h) 01/06/2017
Jueves MALAHIERBA (22:00 h)     ORCOS 25/05/2017   Jueves ORCOS     LOS NIÑOS DE GUMPI 01/06/2017
                                         
Jornada 11     Jornada 12  
Dia Local     Visitante Fecha   Dia Local     Visitante Fecha
Jueves PARIS DARTS     LOS DE SIEMPRE 2 08/06/2017   Jueves PARIS DARTS     LOS NIÑOS DE GUMPI 15/06/2017
Jueves MALAHIERBA (22:00 h)     A PASTAR 08/06/2017   Jueves MALAHIERBA (22:00 h)     LOS TSUNAMIS  15/06/2017
Jueves LOS NIÑOS DE GUMPI     VAYA VOLADA 08/06/2017   Jueves VAYA VOLADA     LOS DE SIEMPRE 2 15/06/2017
Jueves LOS TSUNAMIS      ORCOS 08/06/2017   Jueves ORCOS     A PASTAR 15/06/2017
                                         
Jornada 13      Jornada 14  
Dia Local     Visitante Fecha   Dia Local     Visitante Fecha
Jueves LOS TSUNAMIS      PARIS DARTS 22/06/2017   Jueves A PASTAR     LOS DE SIEMPRE 2 29/06/2017
Jueves LOS NIÑOS DE GUMPI     MALAHIERBA (22:00 h) 22/06/2017   Jueves VAYA VOLADA     ORCOS 29/06/2017
Jueves LOS DE SIEMPRE 2     ORCOS 22/06/2017   Jueves LOS TSUNAMIS      LOS NIÑOS DE GUMPI 29/06/2017
Jueves A PASTAR     VAYA VOLADA 22/06/2017   Jueves MALAHIERBA (22:00 h)     PARIS DARTS 29/06/2017
                                         
                                         
    Equipo       Club Dardos         Capitanes       Población      
    MALAHIERBA (22:00 h)       MALAHIERBA(629447571)         RENE SERRANO(629447571)     VALLADOLID    
    LOS DE SIEMPRE 2       CURY'S(686075813)         DIEGO OLFOS(617450615)     TUDELA DE DUERO    
    LOS NIÑOS DE GUMPI       EL CALLEJON(658754840)       CARLOS GARCIA(675136091)     PEDRAJA DE PORTILLO    
    A PASTAR       PARIS(608787804)         JORGE SEVILLANO  (625634321)     SALAMANCA    
    LOS TSUNAMIS        HURACAN (983398196)         SERGIO PEREZ  (605194879)     VALLADOLID    
    VAYA VOLADA       ALAMO (665589024)         JAVIER DELGADO(665589024)     VALLADOLID    
    PARIS DARTS       PARIS(608787804)         SANTIAGO SANCHEZ(616929834)     SALAMANCA    
    ORCOS       ROY CAFÉ (607666419)         FRANCISCO LORENZO(697503602)     LAGUNA DE DUERO    
                                         
                                         
Hora de comienzo: 21:30h  -   Los enfrentamientos se jugarán en modalidad ONLINE