LIGA DE PRIMAVERA 2017      
               
                                         
                                         
        MASTERBULL  08        
                                         
                       
                                         
Jornada 1      Jornada 2  
Dia Local     Visitante Fecha   Dia Local     Visitante Fecha
Viernes ALAMORGOLUS (22:30 h)     LO QUE QUIERAS 31/03/2017   Jueves LO QUE QUIERAS     HIJOS DE BACO 06/04/2017
Viernes HIJOS DE BACO     BERRETES 31/03/2017   Viernes BERRETES     THE DART NIGHT 07/04/2017
Viernes THE DART NIGHT     ESPONJA SEMENTALES 31/03/2017   Sábado ESPONJA SEMENTALES     THE GOLD DARTS 08/04/2017
Sábado THE GOLD DARTS     PINK CAMBASANDEMU 01/04/2017   Sábado PINK CAMBASANDEMU     ALAMORGOLUS (22:30 h) 08/04/2017
                                         
Jornada 3     Jornada 4  
Dia Local     Visitante Fecha   Dia Local     Visitante Fecha
Viernes THE DART NIGHT     LO QUE QUIERAS 21/04/2017   Sábado LO QUE QUIERAS     THE GOLD DARTS 29/04/2017
Sábado THE GOLD DARTS     BERRETES 22/04/2017   Viernes BERRETES     ALAMORGOLUS (22:30 h) 28/04/2017
Viernes ALAMORGOLUS (22:30 h)     ESPONJA SEMENTALES 21/04/2017   Viernes ESPONJA SEMENTALES     HIJOS DE BACO 28/04/2017
Sábado HIJOS DE BACO     PINK CAMBASANDEMU 22/04/2017   Sábado PINK CAMBASANDEMU     THE DART NIGHT 29/04/2017
                                         
Jornada 5      Jornada 6  
Dia Local     Visitante Fecha   Dia Local     Visitante Fecha
Sábado HIJOS DE BACO     THE GOLD DARTS 06/05/2017   Sábado THE GOLD DARTS     THE DART NIGHT 13/05/2017
Viernes THE DART NIGHT     ALAMORGOLUS (22:30 h) 05/05/2017   Viernes ALAMORGOLUS (22:30 h)     HIJOS DE BACO 12/05/2017
Jueves LO QUE QUIERAS     ESPONJA SEMENTALES 04/05/2017   Sábado PINK CAMBASANDEMU     LO QUE QUIERAS 13/05/2017
Sábado BERRETES     PINK CAMBASANDEMU 06/05/2017   Viernes ESPONJA SEMENTALES     BERRETES 13/05/2017
                                         
Jornada 7      Jornada 8  
Dia Local     Visitante Fecha   Dia Local     Visitante Fecha
Viernes LO QUE QUIERAS     BERRETES 19/05/2017   Viernes LO QUE QUIERAS     ALAMORGOLUS (22:30 h) 26/05/2017
Sábado PINK CAMBASANDEMU     ESPONJA SEMENTALES 20/05/2017   Viernes BERRETES     HIJOS DE BACO 26/05/2017
Viernes HIJOS DE BACO     THE DART NIGHT 19/05/2017   Viernes ESPONJA SEMENTALES     THE DART NIGHT 26/05/2017
Sábado THE GOLD DARTS     ALAMORGOLUS (22:30 h) 20/05/2017   Sábado PINK CAMBASANDEMU     THE GOLD DARTS 27/05/2017
                                         
Jornada 9      Jornada 10  
Dia Local     Visitante Fecha   Dia Local     Visitante Fecha
Jueves HIJOS DE BACO     LO QUE QUIERAS 01/06/2017   Viernes LO QUE QUIERAS     THE DART NIGHT 09/06/2017
Viernes THE DART NIGHT     BERRETES 02/06/2017   Sábado BERRETES     THE GOLD DARTS 10/06/2017
Sábado THE GOLD DARTS     ESPONJA SEMENTALES 03/06/2017   Viernes ESPONJA SEMENTALES     ALAMORGOLUS (22:30 h) 09/06/2017
Sábado ALAMORGOLUS (22:30 h)     PINK CAMBASANDEMU 03/06/2017   Sábado PINK CAMBASANDEMU     HIJOS DE BACO 10/06/2017
                                         
Jornada 11     Jornada 12  
Dia Local     Visitante Fecha   Dia Local     Visitante Fecha
Sábado THE GOLD DARTS     LO QUE QUIERAS 17/06/2017   Sábado THE GOLD DARTS     HIJOS DE BACO 24/06/2017
Viernes ALAMORGOLUS (22:30 h)     BERRETES 16/06/2017   Viernes ALAMORGOLUS (22:30 h)     THE DART NIGHT 23/06/2017
Viernes HIJOS DE BACO     ESPONJA SEMENTALES 16/06/2017   Viernes ESPONJA SEMENTALES     LO QUE QUIERAS 23/06/2017
Sábado THE DART NIGHT     PINK CAMBASANDEMU 17/06/2017   Sábado PINK CAMBASANDEMU     BERRETES 24/06/2017
                                         
Jornada 13      Jornada 14  
Dia Local     Visitante Fecha   Dia Local     Visitante Fecha
Sábado THE DART NIGHT     THE GOLD DARTS 01/07/2017   Viernes BERRETES     LO QUE QUIERAS 07/07/2017
Viernes HIJOS DE BACO     ALAMORGOLUS (22:30 h) 30/06/2017   Sábado ESPONJA SEMENTALES     PINK CAMBASANDEMU 08/07/2017
Sábado LO QUE QUIERAS     PINK CAMBASANDEMU 01/07/2017   Viernes THE DART NIGHT     HIJOS DE BACO 07/07/2017
Viernes BERRETES     ESPONJA SEMENTALES 30/06/2017   Sábado ALAMORGOLUS (22:30 h)     THE GOLD DARTS 08/07/2017
                                         
                                         
    Equipo       Club Dardos         Capitanes       Población      
    ALAMORGOLUS (22:30 h)       ALAMO (665589024)         JOSE LUIS CASTRO(675084727)     VALLADOLID    
    LO QUE QUIERAS       ALAMO (665589024)         PEDRO FERNANDEZ  (616950181)     VALLADOLID    
    HIJOS DE BACO       JUMI (983390760)         VICTOR M. IGLESIAS  (685194901)     VALLADOLID    
    BERRETES       TENESSI(656833689)         RUBEN ANGUIX(662583516)     MOJADOS      
    THE DART NIGHT       AS DE TAPAS(646378106)       LUIS RECIO(630906542)     MOJADOS      
    ESPONJA SEMENTALES       PINEDO(635721964)         FELICIANO CABALLERO  (635721964)   VALLADOLID    
    THE GOLD DARTS       TENESSI(656833689)         ALVARO MARTIN(684231527)     MOJADOS      
    PINK CAMBASANDEMU       PINK (625 416 966)         IKER CAMPO(625416966)     MEDINA DEL CAMPO    
                                         
                                         
Hora de comienzo: 21:30h  -   Los enfrentamientos en amarillo se jugarán en modalidad ONLINE
Las fechas sombreadas significan cambio sobre el día base de juego del grupo.